13 мая в рамках программы «Больше, чем путешествие» Мемориальный комплекс «Партизанская поляна» посетили учащиеся Почепского района из «Гимназии №1».
По традиции у Вечного огня школьники почтили минутой молчания память героев, отдавших свои жизни за Родину. Посетив музей, ребята узнали о знаменитых партизанских отрядах, их легендарных командирах и участниках, ознакомились с экспонатами времён Великой Отечественной войны.
В завершение встречи в штабной землянке мы угостили наших экскурсантов вкусными сюрпризами — чаем и пирожками. Гимназисты, ведя неспешную беседу за столом, делились положительными эмоциями от экскурсии.
Также юные посетители поучаствовали в акции «Бойцам на фронт». Все желающие могли написать солдатам строки с добрыми и тёплыми пожеланиями. Аккуратно сложенные фронтовые письма-треугольники уже в эту субботу в рамках Всероссийской акции «Ночь музеев» мы передадим на фронт тем, кто сражается за мирное небо.










